Как пенсионеру по старости не имея собственности заключить договор на социальный найми жилья в городском округе Химки.

• г. Москва

Как пенсионеру по старости не имея собственности заключить договор на социальный найми жилья в городском округе химки.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от местного законодательства. В рамках федерального - если будете признаны малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий - поставят на учет по получению в муниципальном образовании по месту жительства.

Геннадий, встать на очередь в качестве нуждающегося. Могу Вам сказать, что пенсионер при этом имеет немалые шансы не дождаться конца очереди, т.к. он только сейчас становится, а стоять на ней долго.