Юридическая сила гарантийного письма на оказание услуг для ведущих мероприятия и его значимость по сравнению с договором

• г. Москва

Составили гарантийное письмо на оказание услуг для ведущих мероприятия. Какую юридическую силу оно будет иметь, если они решат отказаться от выполнения услуг? Насколько существенным оно будет по сравнению с договором?

Ответы на вопрос (3):

Что есть гарантийное письмо? Чем регулируется законодательно... а вот договор прописан в ГК РФ.

Данил, лучше бы все-таки договор составить. Гарантийное письмо тоже может рассматриваться в качестве обязательства, но там может не оказаться основных условий договора. Например, такая-то компания обязуется обеспечить то-то. Как дойдет до дела, может выясниться, что она обязуется обеспечить и готова, но по ценам в 10 раз выше рыночных...

Зависит от конкретных условий документа...

Возможно, равноценно договору.