Срочно требуется квалифицированный юрист с опытом в области Охраны Труда для машинистов и помощников машинистов электровозов. Нужна помощь по делу увольнения по статье 81, часть 1, пункт

• г. Москва

Необходима помощь юриста со знанием правил Охраны Труда для машинистов и помощн ков машинистов электровозов. Уволили по ст. 81, ч. 1, п. 6, пп. Д. За провоз на локомотиве лиц не входящих в состав локомотивной бригады. Есть ли шанс свести увольнение на Нет, либо на выговор?

Ответы на вопрос (4):

Если Вас уже уволили, то нужно обращаться в суд с иском о признании увольнения незаконным и восстановлении на работе.

Указанные Вами обстоятельства никак не влияют на факт правонарушения. Здесь речь необходимо вести о том, чтобы подать иск в суд и доказывать не соответствие наказания тяжести совершенного проступка.

Здравствуйте.

Нужно изучать все обстоятельства дела. 20% шанс восстановиться есть, но спокойной жизни на работе все равно не будет.

Роман, я не соглашусь с мнением одного из ответивших юристов относительно невысоких шансов на восстановление на работе.

Ваше основание это

д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

Надеюсь, тяжких последствий это не повлекло. Доказательств того, что это деяние могло бы повлечь таковые вряд ли работодатель сможет представить. Да, это нарушение, но оно носит формальный характер.

Соответственно, считаю: при своевременном обращении в суд (1 мес. со дня вручения трудовой книжки или приказа об увольнении - ст.392 ТК РФ) и грамотном обосновании иска, ведении дела в суде шансы немалые.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

На навязчивые названивания с приглашениями на якобы бесплатные консультации якобы юристов лучше не реагируйте. Ничего бесплатного там нет, разве что прайс озвучат бесплатно:)