Как правильно указать наименование и ФИО учредителя, если оно на немецком языке, при создании ООО по форме 11001?

• г. Санкт-Петербург

Если учредитель юридическое лицо и хочет создать ооо. Как в форме 11001 писать его название и ФИО если оно на немецком языке? На русском?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Полина!

В Едином государственном реестре юридических лиц содержатся: полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, для коммерческих организаций на русском языке. В случае если в учредительных документах юридического лица его наименование указано на одном из языков народов Российской Федерации и (или) на иностранном языке, в Едином государственном реестре юридических лиц указывается также наименование юридического лица на этих языках; подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии учредительных документов юридического лица. В соответствии с утвержденными Приказом ФНС России от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ (зарегистрирован Минюстом России 14 мая 2012 г., регистрационный номер 24139) формами и Требованиями к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, в заявлении о государственной регистрации юридического лица при создании по форме N Р 11001 указывается наименование юридического лица на русском языке. Наименование юридического лица на одном из языков народов Российской Федерации и (или) на иностранном языке указывается в представляемом при государственной регистрации учредительном документе юридического лица, который в дальнейшем содержится в Едином государственном реестре юридических лиц.

Источник:

Подпункты "а" и "е" п. 1 ст. 5, п. "а" ст. 12 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств".

Спасибо за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Группа лиц (я явлюсь представителем) хочет зарегистрировать ООО.

Данное юридическое лицо будет в дальнейшем осуществлять свою деятельность через интернет.

Но изучая Российское законодательство (не нашла четкого ответа), мне остается не совсем понятно, можем ли в названии нашей организации использовать два языка.

Пример названия: Чудо Y

При заполнении формы №Р 11001 нужно указать название организации на русском языке и на иностранном языках.

Как нам лучше поступить?

Можно ли назвать фирму, как и планировалось ООО Чудо Y, или все таки придется регистрироваться как ООО Чудо Вай.

И что делать с печатью? Какое название можно использовать?

Если физ. лицо не хочет чтобы была раскрыта инф. о его участии в качества учредителя в ООО МФО (второй учредитель юридическое лицо). Можно ли как то так создать МФО, чтобы информация о физ лице-как учредителе, была скрыта, не подвергалась обязательному раскрытию? И какие вообще подводные камни для участников при создании МФО?

Заранее спасибо!

Можно ли форму 11001 в налоговую заполнить на немецком языке? Учредиткль-ооо из Германии.

ООО имеет полное название на русском языке, сокращенное название на русском языке, полно название на английском языке и сокращенное название на английском языке. Это отражено в Уставе. Вопрос: при составлении кадровых документов (штатное расписание, трудовой договор и пр.) ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ вносить название на английском языке? Или достаточно полного названия и сокращенного названия на русском языке?

Спасибо!

Создали юридическое лицо в форме ООО. Два учредителя: один учредитель Юридическое лицо (Частник 1), второй физическое (Участник 2).

Участник 1 в своем составе имеет одного учредителя - физическое лицо.

Вопрос: может ли выйти из состава участников физическое лицо, после чего в составе юридического лица останется один учредитель - Участник 1 юридическое лицо!

Спасибо!

Какой штраф //ответственность ждет юридическое лицо за нарушение п.9 постановления от 25 декабря 2013 г. N 902-ПП? а именно: будет размещен баннер с названием организации на английском языке (товарный знак не зарегистрирован), само юридическое название фирмы на русском языке.

ООО имеет название на русском и на иностранном языке в уставе все прописано. Можно ли в счетах фактурах писать название ООО только на иностранном языке, или и на иностранном и на русском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: При регистрации ООО 3 учредителя и 1 ген. директор (он не входит в состав учредителе). в форме Р 11001 лист Н заполняется на каждого? И на генерального директора и на учредителей? Все будут заявителями? И что указывать на листе Н? какую цифру. (Учредители физ. лица!)

Учредитель ООО - Юридическое лицо изменил форму собственности с ЗАО на АО. Нужно ли писать заявление в налоговую о внесении изменений в ЕГРЮЛ? Если да. То какая форма заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение