Как правильно указать наименование и ФИО учредителя, если оно на немецком языке, при создании ООО по форме 11001?

• г. Санкт-Петербург

Если учредитель юридическое лицо и хочет создать ооо. Как в форме 11001 писать его название и ФИО если оно на немецком языке? На русском?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Полина!

В Едином государственном реестре юридических лиц содержатся: полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, для коммерческих организаций на русском языке. В случае если в учредительных документах юридического лица его наименование указано на одном из языков народов Российской Федерации и (или) на иностранном языке, в Едином государственном реестре юридических лиц указывается также наименование юридического лица на этих языках; подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии учредительных документов юридического лица. В соответствии с утвержденными Приказом ФНС России от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ (зарегистрирован Минюстом России 14 мая 2012 г., регистрационный номер 24139) формами и Требованиями к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, в заявлении о государственной регистрации юридического лица при создании по форме N Р 11001 указывается наименование юридического лица на русском языке. Наименование юридического лица на одном из языков народов Российской Федерации и (или) на иностранном языке указывается в представляемом при государственной регистрации учредительном документе юридического лица, который в дальнейшем содержится в Едином государственном реестре юридических лиц.

Источник:

Подпункты "а" и "е" п. 1 ст. 5, п. "а" ст. 12 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств".

Спасибо за обращение!