Правила стоянки автомобилей на придомовой территории кооператива

• г. Новосибирск

Ситуация такова! В кооперативе есть собственники имеющие по 2-3,а иные занимаются продажей авто и ставят машины на придомовой территории! Сколько авто имеет право ставить собственник одной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Никаких ограничений по количеству машин законодательством не установлено. Согласно ст.253 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.