Если я приобрела товар в магазине и не прошло 14 дней. Я узнало что это подделка, как мне вернуть деньги. Спасибо.

• г. Иркутск

Если я приобрела товар в магазине и не прошло 14 дней. Я узнало что это подделка, как мне вернуть деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Зависит от того, является ли товар технически сложным. Если да, то вернуть в течение 14 дней нельзя. Но у Вас в любом случае есть право написать претензию в магазин и отталкиваться от ответа.

В Законе о защите прав потребителей к\есть ссылка на Постановление Правительства, где расписан перечень товаров, вернуть которые нельзя (имею ввиду товары надлежащего качества)

Добрый день. Вы можете поступить следующим образом. В соответствии ФЗ ОЗПП, если товар возвратный, то вернуть его продавцу в течение 14 дней со дня приобретения, не делая акцент на том, что это подделка. Просто вернуть товар с сохраненным внешним видом и Вам обязаны будут вернуть деньги. Если Вам откажут, то в 15 дневный срок со дня покупки, написать Претензию о том, что товар ненадлежащего качества с требованием вернуть деньги и в случае отказа продавца, решать вопрос в суде.

А если этот товар для мастеров маникюра: сухожара, ультрамойка и УФ стерил-р. Являються ли они обмену и возврату денег. Спасибо.

Добрый день! Вам необходимо направить претензию о возврате денег в соответствии с ФЗ РФ "О защите прав потребителей".