Суд и апелляционная инстанция не удовлетворили требования о возмещении адвокатских издержек - вопрос о возможности и дальнейших действиях

• г. Уфа

У нас был суд, нанимали адвоката соответственно мы оплатили ему согласно его тарифа на услуги. Суд удовлетворил наши требования частично, а вот за адвокатские издержки вместо 16 тыс, поставил только одну тысячу рублей. Мы с этим категорически не согласились, подали на апелляцию, но и суд апелляционной инстанции оставил наши требования без изменений. Подскажите, так вообще возможно? Есть ли какая фиксированная сумма на адвокатские издержки? Если мы снова не согласны, куда нам подавать дальше?

Ответы на вопрос (3):

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Обжаловать надо в вышестоящий суд в порядке апелляции.

Такое возможно.

Если Вы не согласны с судами первой и апелляционной инстанции, то Вам нужно подавать кассационную жалобу, далее - Верховный суд.

Изучите ПП ВС 1 от 21.01.2016 г. О возмещении судебных издержек. Там все очень хорошо разьяснено.