Проблемы с обучением в автошколе - отсутствие практических занятий и несовпадение условий договора

• г. Саратов

Я пошел учиться в автошколу. При подписании договора мне разъяснили, что учеба длится 3 месяца (190 учебных часов (1 ч=45 мин) прописано в договоре). Отучился уже месяц, но практические занятия (со слов инструктора) заканчиваются после 16 ч. Итого реально я отъездил всего 8 занятий по 1.5 ч, после чего инструктор направил меня на сдачу внутреннего экзамена, который я провалил. Обратившись к инструктору за продолжением занятий, получил ответ, мол это уже платно. Обратившись в саму школу, получил ответ, мол у них сокращенное обучение, о котором меня никто не уведомлял. Да и 190 ч в договоре противоречат этому "сокращенному обучению". Можно ли как то разрешить данную ситуацию? Или только суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем!

Если Вы считаете, что услуги выполнены не полностью, то можете требовать уменьшения цены по договору и требовать возврата части денежных средств. Начинать нужно с грамотной письменной претензии в автошколу.