Законность требования установить видеонаблюдение и право инспектора опечатать магазин - анализ ситуации

• г. Салехард

Законно ли требование участкового инспектора установить видео наблюдение на продуктовый магазин. И имеет ли право опечатать магазин за отсутствие камер видео наблюдения.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не законно, у полиции и в особенности у участкового таких полномочий вообще нет.

Нет не имеет никакого право ни требовать ни опечатывать, это какой то произвол.