Право на трехкомнатную квартиру для военного - нужно ли усыновлять ребенка жены?

• г. Киров

Я военный, у жены есть дочь от первого брака. Сейчас у нас родилась общая дочь. Имею ли я право получить в части по месту моей работы трехкомнатную квартиру, или только при усыновлении первого ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для получения жилого помещения с учётом дочери супруги от первого брака, Вам следует в судебном порядке установить нахождение последней у Вас на иждивении, а также признать ее членом семьи военнослужащего, в порядке ст. 264 ГПК РФ.