Каким документом регламентируется повышение квалификации, а не переподготовка, если сертификат специалиста закончился год назад?

• г. Санкт-Петербург

Каким документом регламентируется повышение квалификации, а не переподготовка, если сертификат специалиста закончился год назад?

Ответы на вопрос (1):

Приказом того министерства (ведомства) где работает специалист. У Минздрава, Минобра, Минюста, Минприроды и пр.они разные.

Удачи.