Заявление на АГС нужно подавать за пол года до 18 лет или за пол года до окончания отсрочки?

• г. Юбилейный

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

За полгода до начала призыва в который вас должны призвать. т.е. если должны призвать в осенний призыв - то заявление необходимо подать до 1 апреля, если в весенний - то до 1 октября.

К заявлению также прикладываются автобиография и характеристика с места работы или учебы.

Но, если вы в силу каких либо уважительных обстоятельств пропустили срок на подачу заявления, то отказать вам в замене военной службы АГС не имеют права, чтобы там в военкомате не говорили. Уважительными обстоятельствами может быть например то, что ваши убеждения, которым противоречит несение военной службы сформировались после истечения срока на подачу заявления. таким образом, фактически заявление на АГС можно подать хоть в тот момент когда в отношении вас начались призывные мероприятия.

В случае возникновения проблем с заменой военной службы АГС - обращайтесь, помогу.

С уважением,Д.В.любезнов