Как восстановить справедливость и решить проблему с украденным USB аналогом тв - рассмотрение возможности обращения в полицию

• г. Челябинск

Скажите еще пожалуйста, вы мне ответили на вопрос... (Я дала товарищу попользоваться USB аналогом тв (стоимостью 1 тыс. руб). И он не хочет мне его отдавать, игнорируя мои телефонные звонки и т.п. Чек на приобретение тв аналога находится у меня. Как быть в данной ситуации? ). А можно ли с этим делом в полицию обратиться, с заявлением о кражи! (Дома кража произошла)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда, г.Челябинск !

Вы вправе обратиться в суд с исковыми требованиями "Об истребовании имущества из чужого незаконного владения" !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.03.2012г

13:13 моск.

Действия вашего знакомого не являются кражей (тайное хищение чужого имущества). По моему мнению - это мошенничество (завладение имуществом путем обмана или злоупотребления доверием). Однако сумма недостаточная для возбуждения уголовного дела и он может быть привлечен к административной ответственности и вещь вам возвратит. Обратится в ОВД нужно и никто не вправе отказать вам в приеме заявления