Если ИП должник может ли ООО ответить за долги ИП если учредитель, директор, ИП это одно лицо.
• г. Кемерово
Если ИП должник может ли ООО ответитьб за долги ИП если учредитель, директор, ИП это одно лицо.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Нет. Это лицо будет отвечать по долгам ИП как ИП или как физическое лицо в случае прекращения деятельности ИП.
Спросить06.08.2019, 11:42,
г. Набережные Челны
ООО не отвечает по долгам своего учредителя и директора, но в случае судебных тяжб или банкротства ИП-физ. лица, кредиторы могут обратить взыскание на его долю в ООО (арест, продажа доли).