Проблемы с оформлением земли в трехквартирном доме - как действовать и потенциальные последствия при продаже квартиры

• г. Ростов-на-Дону

Квартира на земле в трехквартирном доме. Хозяин квартиры с которым мы делим половину дома провел межевание земли отходящей ему по метражу его квартиры. Нам же отказывают в межевании ссылаясь на закон 2017 года, запрещающий оформление земли в многоквартирном доме. Получается, что у двух квартир из трёх есть документы подтверждающие статус земли, а нам в этом отказано. Как поступить дальше в оформлении земли? Будет ли это проблемой при попытке продать квартиру? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Марина. Администрация должна провести межевание земельного участка. Отказ администрации необходимо обжаловать в суд. Для более конкретных рекомендаций необходимо ознакомиться с документами.