Возможно ли разместить забор вплотную к улице, отойдя от частного дома на 50 см или 1 м?

• г. Псков

Частный дом стоит вплотную к улице и по бокам от него отходит забор. Могу ли я, отступить от дома в сторону улицы хотя бы 50 см или 1 и и поставить забор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вадим!

Забор Вы вправе поставить только по границам Вашего земельного участка.

Вызовите кадастрового инженера для определения границ участка не местности, тогда и поймёте, где в действительности проходит граница.

Может быть такое, что стена дома и есть граница участка?

Теоретически это вполне возможно. Но не обязательно. Поэтому надо выяснять действительные границы земельного участка.