Вопрос: будет ли квартира считаться нажитым имуществом и делиться между нами обоими?

• г. Югорск

Собираюсь развестись с мужем, в браке 10 лет. Я работаю санитаркой в больнице, как сами понимаете доход не большой, муж работает в газпроме! Квартира общая. Вопрос: кому достанутся дети после развода, Мальчику 8 лет, Девочки 4 годика. Квартиру Мужу предоставило государство со скидкой 50% как националу (МАНСИ), но купили квартиру с помощью моих денежных средств. Вопрос: будет ли квартира считаться нажитым имуществом и делиться между нами обоими?

Ответы на вопрос (1):

В этой ситуации квартира будет совместно нажитым имуществом. Может быть поделена между вами по 1/2 доли. Если вы квартиру делить не будете то есть не будете так сказать разъезжаться в разное жилье, то место жительства с одним из родителей определить суд просто не сможет. А если вы будете жить в разных квартирах, то при обращении одного из родителей в суд за определением места жительства детей будет смотреть на условия проживания, на привязанность детей и.т.д. Оставят с Вами, детки маленькие, тем более девочка. Если вы конечно не страдаете вредными и пагубными привычками. Это тоже учитывается. А маленькая зарплата ни на что не влияет. Вы же будете алименты получать.