Уведомление об увольнении в связи с ликвидацией подразделения и возможные компенсации - вопросы о выплате

• г. Смоленск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Пришло письмо с работы о предстоящем увольнении всвязи с ликвидацией обособленного подразделения.

Так же в письме опираясь на пункт первый ст 81 ТК РФ говорится об увольнении с предложением льгот и компенсаций. И тут же предлагается написать заявление на увольнение по собственному желанию. Уточните пожалуйста если я не буду писать заявление то положена ли мне выплата и какая? (средняя ЗП? Или же оклад который прописан в трудовом договоре?)

Ответы на вопрос (1):

Не пишите никаких заявлений на увольнение.