Исковая давность расписки на сумму 50 тыс. рублей подписанной в 2016 году - возможное применение

• г. Биробиджан

Мной была подписанна расписка в 2016 году на сумму 50 тыс. рублей, был один платеж 5 тыс так как предприниматель высчитал с расчета когла увольнялась, через три года подал на меня иск по возрату денег, возможно ли применение исковой давности расписки?

Ответы на вопрос (2):

Да, применение сроков исковой давности возможно, однако тут стоит смотреть когда заключена расписка и что в ней указано.

Здравствуйте, если три года с момента, когда Вы должны были возвратить деньги истекли, то необходимо заявить о применени срока исковой давности, то, что предприниматель высчитал из зарплаты 5 т.р., не свидетельствует о том, что Вы возвращали часть долга.