Возможность оспорить отцовство и провести ДНК-тест в суде - история супружеской неверности и осложнений

• г. Орёл

В 2005 г. ,я пришел из ВС РФ, в декабре я встречался с девушкой 2 недели, но также в этот период у нее был еще молодой человек (мой знакомый), после этого примерно в феврале 2006 г. она пришла ко мне и сказала, что беременна, ко мне приходили ее родственники и угрожали мне. После рождения ребенка, она обратилась в суд, но из-за своего возраста и отсутствие материальных возможностей я признал отцовство и мне были назначены алименты. В ЗАГСе я не регистрировал на себя ребенка. Прошло уже много времени, после чего я узнал, что она также ходила со своими родственниками к тому молодому человеку с кем встречалась параллельно, но он их выставил за дверь. С ребенком отношений не поддерживаю. В настоящий момент возможно ли оспорить свое отцовство в суде и ходатайствовать о проведение ДНК т.к. я сомневаюсь, что это мой ребенок, если в 2006 г. не возражал о взыскании с меня алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Не просто возможно, зачем Вам платить не за своего ребенка, это необходимо сделать путем проведения генетической экспертизы!