Вопрос о возможности увольнения полицейского, получившего ограничение годности, без возможности оставаться на службе

• г. Махачкала

Я служу в ППС на должности полицейского, мне сегодня ввк вынесла решение ограничено годен в ОВД по 3 группе но мой начальник ОК говорит что вакансий по 3 или 4 группе нет давай увольняйся. Могут ли они меня в односторонем порядке отправить на пенсию и если какой нибудь шанс у меня остаться на службе?

Ответы на вопрос (2):

Могут. В указанных Вами обстоятельствах - нет шансов.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта

1. Контракт прекращается, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:

8) по состоянию здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе;

Добрый день если вы не согласны с заключением ВВК то его можно обжаловать в Центральную военно-врачебную комиссию Медико-санитарного центра МВД РФ, или в суд.