Описание сложной ситуации - Как будет делиться имущество после развода, если один из супругов приобрел квартиру на жену и гараж, а жена оформила деревенский дом на себя и не работала? У нас также трое несовершенн

• г. Ханты-Мансийск

Купил квартиру оформил на жену. Ещё она оформила деревенский дом на себя купил гараж оформил на её жена не дня не работала. Как будет делится имущество после развода у нас трое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (6):

Дети здесь ни при чем. Имущество будет делиться пополам, вне зависимости от того факта, работала ли жена или нет.

Здесь значения не имеет на кого из супругов по документам оформлено это имущество. Если все это имущество куплено во время брака, то оно является совместным ст 34 СК РФ и подлежит разделу между супругами стст 38 и 39 СК РФ в равных долях Дети же не принимают участия в разделе имущества родителей ст.60 СК РФ.

Квартира 3 ком. доли: я,жена, и двое детей у всех по 1/4 как делится при разводе.

На всех по 1/4 и делится при разводе., 38 и 39 СК РФ., Если право собственности на детей зарегистрировано в Росреестре.

При регистрации 1 ком квквартиры могла ли жена о формить так что после развода она не делится.

Не могла, если именно покупали. Безвозмездна - может быть только сама сделка, а не ее регистрация, как безвозмездной сделки.