Проблемы с компанией - как отозвать заявление об увольнении и сохранить должность до конца сентября?

• г. Иваново

Есть задача до середины-конца сентября остаться в компании, которая много нервов у меня отняла, планирует недоплатить обещанные премии и внезапно меня хочет уволить.

Описываю ситуацию:

Работаю дизайнером интерфейсов в компании с шестого мая, брал за время работы 3 дня отпуска, не брал отгулов.

5 августа мне на словах тех. дир сказал, что я не прошел испытательный, с абстрактным, неконкретным и устным объяснением причины. Я с ним договорился, что попробую сделать так, чтобы моя работа ему понравилась, и предложил подождать до 15 августа (спустя 5 дней после окончания испытательного).
Я в тот же момент при нём написал ПСЖ с датой 15 августа с просьбой уволить 15 августа (так вышло в той ситуации). Он не расписался при мне в документе, только забрал их с моими подписями, фразой про ПСЖ и двумя датами.
Никаких других документов я не подписывал, на касаемо испытательного, ни касаемо какой-то плохо/хорошо выполненной работы.

Я хочу забрать заявление ПСЖ, но сделать это надо быстро (12-13 числа), поскольку вдруг они успеют найти нового дизайнера на моё место, который мог для этого уволиться, и забрать ПСЖ уже не выйдет.

Есть несколько вопросов в такой ситуации:
1) Как мне отозвать заявление на увольнение, которое написано передним числом?
2) Что делать, если они не захотят брать заявление на отзыв увольнения?
3) Могу ли я заранее написать новое заявление об увольнении, но на середину сентября? Написать желаемую дату увольнения, допустим, 20 сентября. Какую дату составления самого документа писать в таком случае - 5 сентября, или вообще текущую дату? И что делать, если это ПСЖ они вдруг не захотят брать.

Ответы на вопрос (2):

Если не захотят брать заявление, посылайте заказным письмом с уведомлением.

Здравствуйте.

Вам сейчас надо отзывать заявление по собственному желанию, а не ждать 12-ого числа. И даже в этом случае есть вероятность, что на Ваше место за два дня нашли сотрудника.

Как вариант срочного вручения письма об отзыве - курьерской доставкой (если не примут лично).

P.S. Заявление написали зря, поскольку испытательный срок закончился, и Вы работаете дальше, работодателю в этот период уже сложнее уволить сотрудника. Либо Вас могли уволить как непрошедшего испытательный срок, и никаких объяснений в данном случае не требуется.