Вопрос электричества для питания батута на площадке - законно ли и возможные проблемы с жильцами?

• г. Омск

Мы живем на первом этаже, во дворе на площадки ставят батут, нас попросили дать электричество для питания. Если мы им его будем давать, законно ли это, не будет ли проблем с жильцами?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Могут быть проблемы, ведь по земельному участку МКД (придомовая территория) будет идти электрический провод или кабель, который может мешать другим жильцам. И смотря откуда еще будет питаться батут. См. статьи 36, 44-46 ЖК РФ.

Здравствуйте Екатерина. Если вы дадите эл. из своей квартиры, то всё законно т.к. за электричество будите платить вы, если же подключение будет в щиток, то за эл. будут платить все жильцы. Как вы думаете, согласны они на доп. расходы?