Муж, поставивший на учет угнанную машину друга, не выплачивает долг уже 3 года - будет ли ему разрешен выезд за границу?

• г. Владимир

Муж поставил на себя на учет машину друга, она оказалась в угоне. Началось производство по делу, муж оказался должен выплатить деньги. Официально он не работает, приставы с него ничего не вычитали. Хозяева авто больше не обращались о возобновлении производства. Прошло уже 3 года. Срок давности ещё не истёк. Выпустят ли мужа за границу, если по факту он все же должен?

Ответы на вопрос (1):

Срока давности по исполнительным производствам нет, есть только срок давности предъявления исполнительных документов.

Если не бало вынесено постановление об ограничении на выезд за пределы РФ, тогда супруга выпустят.