Могу ли я продать мне принадлежащую квартиру в Ташкенте, если там прописаны мои несовершеннолетние дети.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (5):

Это ваше право толкьо делать в порядке главы 13 ст 164-165 ГК Узбекистана на вашей территории не через РФ.

Статья 164. Понятие права собственности

Право собственности представляет собой право лица владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению и в своих интересах, а также требовать устранения всяких нарушений его права собственности, от кого бы они ни исходили. Право собственности бессрочно.

Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Нилуфар! Согласно статье 164 ГК Узбекистана право собственности представляет собой право лица владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению и в своих интересах, а также требовать устранения всяких нарушений его права собственности, от кого бы они ни исходили. Право собственности бессрочно.

Иными словами, т.к. Вы собственник квартиры, то Вам решать, продавать ли ее или нет. Право продажи у Вас есть. Так что имеете полное право продать ее. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А что вам мешает её продать? Продавайте, если вы её собственник, на основании ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН от 24 Декабря 1998 года. Статья 2. Отношения, регулируемые жилищным законодательством

Жилищное законодательство регулирует отношения граждан, юридических лиц, органов государственного управления и органов государственной власти на местах по вопросам:

возникновения, осуществления, изменения и прекращения права собственности, права владения и пользования жилыми помещениями

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Да, Вы можете продать квартиру, которая находится в Вашей собственности.

См. ст. 164 ГК РУ.

Свою недвижимость вы можете продать по всему миру.