Когда машина была продана с поддельной подписью - по отзывам бывшего владельца и вопрос о шансах отстоять автомобиль

• г. Самара

После двух лет владения автомобилем, выяснилось что машина была нам продана человеком, у которого был договор купли продажи с поддельной подписью. Бывший хозяин подал заявление в суд на признание сделки нелействительеой. Какие у нас шансы отстоять машину. И какие для этого действия нам предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, в вашем случае у вас все шансы отстоять машину, приобретению права собственности посвящена целая глава Гражданского кодекса РФ.

По действиям, конкретно в вашей ситуации, это собрать доказательственную базу, в вашем случае это ПТС, ДКП (запросить копию в ГИБДД), чеки на обслуживание авто, и т д

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018, с изм. от 03.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2019)

ГК РФ Глава 14. ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ.