Как развестись с мужем, имея ребёнка и ипотеку - рассмотрение опций и начало действий

• г. Москва

Хочу развестись с мужем, есть ребёнок 2,8 лет, также есть ипотека-еще 6 лет платить. Я заёмщик, муж созаемщик, общая собственность. Муж хочет продать, погасить ипотеку и остальное разделить, я против, мне некуда идти с ребенком. Что мне делать, с чего начать.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Муж предлагает самый лучший вариант. Продать квартиру и купить книгу каждому новое жилье.

А так вы будете жить в этой квартире, а муж будет за не платить.

Подавайте иск о разделе квартиры.

Не хотите не продавайте. Заставить не может.

Да ничего не делать в принципе. Собственность оформлена, делить её по долям, смысла нет...

Так и живите..

Брак расторгнуть просто, надо предъявить исковое мировому судье по месту жительства мужа-регистрации, ответчика.