Как будет распределена доля квартиры военной ипотеки при ее частичной выплате и после полной выплаты?

• г. Калининград

Вопрос такого характера: мы в браке с 2010 года, дети двое, приобрели военную ипотеку в 2012 году, муж служит, ипотеку оплачивает Мин. Обороны, срок ипотеки заканчивается в 2025 году. Вложили материнский капитал в военную ипотеку, так как хватало только на 2-х комнатную, в итоге приобрели 3-х. Будет ли мне и моим детям принадлежать часть доли квартиры в настоящее время, если ипотека ещё не выплачена? Можно ли квартиру как-то делить сейчас, будучи ещё не до конца выплаченной ипотеки? И ещё: если всё-таки по истечении срока ипотеки в 2025 году, когда ипотека Военная будем выплачена полностью, булки ли квартира со процентов принадлежать всем членам семьи в равных долях или только ему - военнослужащему?! Надеюсь корректно залавок вопросы))) спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Поскольку в квартиру вложен мат капитал, то соответственно доли будут выделены детям. Доли можете выделить и в настоящее время.

Доли будут выделены в соответствии с размером мат капитала.

При использовании МСК в приобретении жилья с ипотекой должно быть составлено нотариальное соглашение о выделении долей всем членам семьи по выплате ипотеки.