Мой неграмотный пожилой знакомый взял простую расписку отдолжив сумму денег, как теперь ему её вернуть

• г. Якутск

Мой неграмотный пожилой знакомый взял простую расписку отдолжив сумму денег, как теперь ему её вернуть, если заёмщик даже не пытается это сделать.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Валерий. Грамотно составленная расписка подтверждает факт заключения договора займа и не подлежит обязательному нотариальному заверению. Поэтому ваш знакомый может подать в суд иск к заемщику и взыскать долг, подтвержденный распиской.