В МФЦ заказал выписку из ЕГРН, но там сведений не оказалось.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий! Это может означать, что право собственности на объект возникло раньше, чем была создана система госрегистрации прав на недвижимость (т.е. раньше 1999 г.), и впоследствии не оформлялось в ЕГРП (ЕГРН). Такие ситуации встречаются.

Можно попробовать обратиться в БТИ (если речь идет о доме или квартире) или в земельный комитет (если наследуется земельный участок).

С уважением, А.Д.Руслин.