Дмитрий день можно ли от руки написать дарственною на долю в квартире к примеру брату который тоже имеет долю в квартире?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Если почерк разборчивый - пишите, однако все сделки с недвижимым имуществом подлежит государственной регистрации и действуют с момента регистрации.

Здравствуйте. Можно.

Но договор дарения подлежит обязательной государственной регистрации.

Здравствуйте, Дмитрий! Договор дарения доли в данном случае, помимо государственной регистрации перехода права, подлежит также обязательному нотариальному удостоверению. Поэтому вряд ли написание договора дарения от руки - это лучший вариант в данной ситуации (хотя не исключено, что нотариус согласится удостоверить рукописный договор, если у него не будет никаких нареканий к тексту).

С уважением, А.Д.Руслин.

Нет Обратитесь к нотариусу с заявлением.