Могу ли я подать на алименты на ребенка, если у мужчины есть ребенок от первого брака, и в какой форме лучше потребовать алименты? Могут ли пересчитать алименты на первого ребенка в другой форме? Имею ли я право

• г. Саратов

Проживаю с мужчиной в гражданском браке. Скоро у нас появится ребенок. Могу ли я подать на алименты на ребенка, если у него есть ребенок от первого брака. Он в официальном разводе и выплачивает алименты первому ребенку в долевой форме. В какой форме лучше потребовать алименты в долевой или в твердой денежной сумме? Могут ли ему пересчитать алименты на первого ребенка в другой форме, например в твердой денежной? Мой мужчина работает на постоянной работе официально с фиксированной з/п.Могу ли я рассчитывать на свое содержание на время декретного отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На алименты на содержание ребенка можете подать. На свое содержание - нет, так как брак не зарегистрирован.