Проблемы с покупкой в интернете - разбитая вывеска и отказ исполнителя

• г. Кемерово

31 мая 2019 года мной была совершенна покупка в интернете, город Москва. Товаром была стеклянная вывеска стоимость 15000 р. Договор был составлен, но в силу удаленности городов, я получила договор в электронной форме, подписанный второй стороной. По договору, в срок 6 дней, исполнитель должен был изготовить и отправить вывеску. По итогу срок был затянут на месяц. При отправке исполнитель не указал, в транспортной компании, что товар хрупкий. Вывеска пришла разбитая, и не пригодна к использованию. Для взимания страховой суммы с транспортной компании нужны документы, подтверждающие изготовление, которых исполнитель мне не предоставляет, на контакт не идет. И переделывать товар без оплаты тоже отказывается. Законны ли его действия и в какую инстанцию я могу подать иск на исполнителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика.