Моральный вред - работодатель выдал недостоверную справку о зарплате, суд взыскал упущенную выгоду

• г. Архангельское

Подпадает ли под понятие Моральный вред обстоятельство, когда работодателем выдана недостоверная справка о зарплате, что повлекло упущенную выгоду и суд взыскал ее с последнего?

Ответы на вопрос (6):

Нет, упущенная выгода сама по себе не является критерием для заявления и расчёта морального вреда, но вот возможные психологические переживания, потери, скандалы, ухудшение здоровья и т.д. могут и будут основой для морального ущерба, но проблема в том, что его надо доказать, можно заявить любой размер и суд снизит до любой суммы (со 100 000 до 1 000 - легко).