Как поступить, если получаю квитанции об оплате вывоза мусора, но не заключал договор с администрацией или частной фирмой?

• г. Гусь-Хрустальный

Я временно зарегистрированный в частном доме в деревне, селькая администрация и частная фирма по вывозу мусора присылают квитанции об оплате ежемесячно. Ни с одной выше именуемых организаций я договора не заключал. Как быть? Если и бывает мусор бумага мы ее сжигаем, они говорят что сжигать нельзя есть такое положение. Нужно ли платить и есть ли такое положение? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Павел! А кто собственник дома в котором вы живете? Если вы живете по договору найма, пользуетесь жил.площадью то соответственно должны оплачивать все коммунальные услуги, так как вы там на данный момент проживаете и пользуетесь всем.

Павел, если у вас не был заключен договор с этой организацией, то вы можете не платить за услуги, если есть положен не не сжигать мусор это вам предъявит претензию администрация вашего села основываясь на законе либо постановлении, либо эта организация.

Добрый день Павел ссылаться надо на Гражданский кодекс п.3 ст. 154, ст. 158, ст. ст.160, ст. 432, ст.433, ст.434, ст.435, вот как то так