Процесс оформления доли в доме - с чего начать и какие госпошлины заплатить?

• г. Новосибирск

Моя мама в 1999 году пила дом в равных долях на меня, брата и себя. Как полагается его не оформила, т.к. в выписке ЕГРН владельцем числится старый хозяин дома. С чего мне начать офомление? Могу ли я сама, без остальных собственников всё это сделать? Какие госпошлины мне придется заплатить?

Ответы на вопрос (2):

Чем подтверждается сделка?

Сделка подтверждена договом купли-продажи.