Нарушение трудовых прав - стоит ли подавать в суд против работодателя?

• г. Уфа

Имеет ли смысл подать в суд? Работодатель в должностной давно добавил функцию, но в этом году узнала что это не моя функция, по ЕКС. Объем работы большой. Работодатель решил сэкономить,2 в одной должности. С трудовой написали, что это нормативный акт предприятия, у них есть на это право, но написали что могу по 379 тк написать отказ от другой работы. Как быть? Написать по 379 или подать в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Работодатель сам устанавливает функции для работника и прописывает в должностной инструкции и трудовом договоре... если это не что-то страшное, сверхестественное и запрещенное, то все правомерно, даже если это не прописано в ЕКС.

Подробную консультацию можно получить, если обратиться к юристу очно на платной основе.

Желаю Вам удачи и всех благ!