Отпуск и оплачиваемые больничные при договоре ГПХ с выплатой зарплаты 2 раза в месяц - возможны ли?

• г. Кемерово

Если человек трудоустроен по договору ГПХ и при этом получает заработную плату 2 раза в месяц. Предусмотрен ли при таком договоре отпуск и оплачиваемые больничные?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте - по ГПХ нет не предусмотренно.

По договору ГПХ не может быть зарплаты, отпусков и больничных. В этом его отличие от трудового договора. Трудовой договор (ст. 15 ТК РФ) - подразумевает личное выполнение определенной работы на время заключения тр.дог.

А договор ГПХ п.1 ст.702 ГК РФ - это сдача определенного гражданско-правовым договором результата работы.