Иск об уменьшении обязательной супружеской доли

• г. Пенза

В исковом заявлении на уменьшении супружеской доли, от чьей доли я должна указать цену иска? От своей или от супружеской?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, от супружеской (от ответчика) :) Вы же не собираетесь СВОЮ долю уменьшать? :)

Спросить
Пожаловаться

Есть супружеская доля жены моего отца в квартире и моя доля в квартире 1/4. Буду подавать иск об уменьшении супружеской доли. От чьей доли я должна выставить цену иска?

Мы подали исковое заявление на снижение алиментов. Нам его вернули ссылаясь на то что нет цены иска. Как правильно изложить в письменном виде для мирового судьи цену иска в исковом заявлении об уменьшении размера алиментов. Мне объяснили что такое цена иска. Но я не пойму как это указать в заявлении. Помогите пожалуйста.

С мужем в браке, есть общий ребенок (несовершеннолетний). Муж составил и отправил исковое заявление по уменьшению алиментов на ребенка от предыдущего брака (он платит 1/4, просит 1/6) в связи с рождением нашего ребенка. Суд оставил заявление без движения по причине того, что нам нужно исправить недочеты, а именно: указать цену иска, предоставить его расчет, оплатить госпошлину исходя из цены иска, а также указать реквизиты третьего лица (т.е. мои) для привлечения для участия в деле. Вопрос: цена иска, его расчет, мои реквизиты указывать в новом исковом заявлении или на отдельном листе? Как обозвать это - приложение к исковому заявлению?

Хотим подать исковое заявление на уменьшение размера алиментов, послали это письмо в нам его вернули и написали что нужно указать цену иска. Скажите это как и как указать её иске (заявлении)?

Как правильно изложить в письменном виде для мирового судьи цену иска в исковом заявлении об уменьшении размера алиментов. Мне объяснили что такое цена иска. Но я не пойму как это указать в заявлении. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно указать цену иска в исковом заявлении об уменьшении размера алиментов. Если мой средний заработок составляет 13162.78

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение