Беспрецедентное вторжение - коровы уничтожают урожай каждый год, а власти ничего не предпринимают

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос такой, пока я отсутствовала пару дней дома ко мне в огород залезли коровы и съели практически весь урожай, творится это уже на протяжении нескольких лет, администрация поселения и участковый бездействуют, говорят городитесь, все загорожено, ломают коровы забор и лезут в наглую, уже сил нет и не знаю куда обратится.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо написать заявление в полицию о причинении ущерба. Полиция должна детально разобраться в Вашей ситуации, найти виновников, т.е. хозяев коров. За домашний скот несут ответственность хозяева, они должны следить за ними. Если полиция будет бездействовать, то обращайтесь в прокуратуру своего района.