Как могут наказать врача за хамство и отказ от мед обслуживания.

• г. Новый Уренгой

Ответы на вопрос (2):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Статьей 4 Федерального закона «Об основах охраны здоровья

граждан в Российской Федерации» установлено, что к основным

принципам охраны здоровья относятся, в частности: соблюдение прав

граждан в сфере охраны здоровья и обеспечение связанных с этими

правами государственных гарантий; приоритет интересов пациента при

оказании медицинской помощи; ответственность органов

государственной власти и органов местного самоуправления,

должностных лиц организаций за обеспечение прав граждан в сфере

охраны здоровья; доступность и качество медицинской помощи;

недопустимость отказа в оказании медицинской помощи.

Медицинская помощь – комплекс мероприятий, направленных на

поддержание и (или) восстановление здоровья и включающих в себя

предоставление медицинских услуг; пациент – физическое лицо,

которому оказывается медицинская помощь или которое обратилось за

оказанием медицинской помощи независимо от наличия у него

заболевания и от его состояния (пп. 3, 9 ст. 2 Федерального закона

«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»).

Вот в таком стиле, можете написать на него жалобу.