Коллекторы требуют вернуть 41 тысячу рублей, долг на 2000 дней - как быть?

• г. Омск

2000 дней просрочки начали звонить коллектора и требовать деньги долг 41 тысяча сегодня внёс 5 т.руб далее позвонил им отчитаться и договорится о следующем платеже но там ответили в грубой форме вернуть всю остальную сумму одним платежом.. Но у меня на это нет денег: (

Ответы на вопрос (4):

Это вы очень зря сделали, что вообще оплатили 5 тысяч рублей. Теперь вас будут "доить" пока у вас будут деньги. Отправляйте их в суд. Проблема в том, что своим платежом вы обнулили сроки исковой давности, теперь нужно смотреть документы по вашему делу.

Да, зря вы деньги внесли, теперь все придется возращать.

У вас прошел срок исковой давности.

Данную сумму не надо было оплачивать.

Вам необходима консультация юриста.

Не нужно было оплачивать эти деньги, коллеги правильно говорят что сроки исковой давности истекли, но возможно посмотрев документы можно будет через суд снизить размер долга до минимума. Обращайтесь.