Как подать иск к страховой компании «КапиталЛайф» в Сахалинской области - возможные варианты

• г. Южно-Сахалинск

Куда подать иск к страховой компании «КапиталЛайф». Я живу в Сахалинской области. Филиала компании в области нет, головной офис находится в Москве, ближайшие филиалы во Владивостоке и в Хабаровске.

Ответы на вопрос (2):

В филиал страховой компании владивосток.

Вообще то согласно ст 28 ГПК РФ иск подается по месту нахождения ответчика Придется подавать в суд в Москве.