Банк Русский стандарт - Легальные полномочия и ограничения при поиске контактов и звонках должнику

• г. Краснодар

Банк Русский стандарт звонит по телефонам сотрудников и начальства должника, которые должник не давал и требует призвать к платежу. Имеет ли банк право по закону находить такие контакты без ведома должника и звонить?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует подать письменную жалобу в банк, а также в ГУ ЦБ РФ, т.к. здесь нарушение Ваших прав и разглашение данных, банк не имеет права звонить третьим лицам.