Проблема с договором безвозмездного пользования автомобилем, заключенным с банкротным юр. лицом - возможное недействительное признание сделки и требование взыскания более полумиллиона рублей

• г. Кемерово

Юр. лицо в 2016 году признано банкротом. В этом же году между мною и юр. лицом был заключен Договор безвозмездного пользования автомобилем (с целью его сохранности). В январе 2019 года я автомобиль вернул. Сейчас конкурсный управляющий пытается признать сделку недействительной, применить последствия признания сделки недействительной и взыскать с меня через суд более полумиллиона рублей. Свои требования основывает на том, что всё время безвозмездного пользования автомобиль можно было сдавать в аренду (хотя автомобиль был передан мне без двигателя). Насчитал арендные платежи более пятисот тысяч рублей. Для меня вся эта ситуация выглядит абсурдно. Хотелось бы услышать мнение профессионалов и совет как действовать в сложившихся обстоятельствах.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно знакомиться с исковыми требованиями и готовить обоснованный отзыв.