Вопрос о неоформленной замене счетчика холодной воды и обязанности водоканала

• г. Саратов

Поменяли счетчик холодной воды по окончанию срока, пломбировку произвела сторонняя организация не водоканал, не оформили в водоканале замену счетчика. Обязан ли водоканал принять счетчик и произвести начисление по нему за этот интервал времени (10 месяцев). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Водоканал по вашей заявке переопломбирует счетчик, для того чтобы принять к расчету. Водоканал не обязан принимать к расчету счетчик опломбированный сторонней организацией.