Мой руководитель отказал мне в премии из-за недоработки в конце месяца, это законно?

• г. Тула

Я увольняюсь на работе, мне мой Руководитель сказал, что премия мне не положена, даже половина, потому что я не доработала до конца месяца, верно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Проблема в том, что выплата премии - это право работодателя, а не его обязанность. Поэтому если не захочет, то имеет право Вам её не платить.

С уважением.