У нас дом 143,5 кв.м мне выдели 1/6 доли и земля 389,5 кв.м сколько кв.м мой.

• г. Абакан

У нас дом 143,5 кв.м мне выдели 1/6 доли и земля 389,5 кв.м сколько кв.м мой.

Ответы на вопрос (6):

Ольга! Вопрос не к нам, вопрос к Вам! В согалшении о разделе или в решении суда о выделении долей в натуре - посмотрите. Там всё написано. Дом не может быть разделен без определиния доли земельного участка.

Удачи!

1/6 доли дома и 1/12 земли а сколько км.м мой.

Ольга, 1/6 доля дома - 23.8 кв.м., 1/12 доли земли - 32.3 кв.м.

Нам нотариус доли выделила по наследству.

А у кого оценить стоимость доль.

К оценщикам обратитесь. Если стоимость нужна для исчисления гос. пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство, то для земельного участка берите кадастровую стоимость, а для ома - инвентаризационную (указывается в тех. паспорте на дом или закажите в БТИ справку).