Проблема с возвратом стоимости билетов в АО Трансаэро - моя история и невыполненные обещания

• г. Алматы

Я, Айтмагаметова Гулче в 2016 году обращалась в АО "Трансаэро" и в ликвидационную комиссию с вопросом возврата мне стоимости ранее приобретенных билетов по маршруту Алматы-Прага, который должен был быть осуществлен 09.01.2016 г., но вследствии ликвидации этой компании все маршруты были отменены.

Билеты были приобретены на имя Мураткызы Айжан и Зулкарнаевой Айгерим.

Возврат средств просила произвести на мой карт-счет на имя Айтмагаметовой Гулче в АО "Каркоммерцбанк" карточка Американ-экспресс номер карт-счета 3775 142037 90253, айбан KZ60926020P555787924, ИИН 650331401465, с которого и были оплачены ранее вышеуказанные билеты. Однако Трансаэро потребовало открыть специальный счет в АО Сбербанк, что я и сделала, открыв рублевый счет в ДБ АО "Сбербанк в Казахстане"

Я неоднократно обращалась в соответствующие подразделения Трансаэро с указанным запросом, вела определенную переписку (переписка ниже), однако вопрос так и не был решен положительно и мне не была возмещена стоимость купленных и неиспользованных по вине авиакомпании билетов.

Параллельно с аналогичным заявлением я обращалась в Агенство через которое были приобретены билеты, на что получила отказ с рекомендациями обратиться непосредственно к авиакомпании. В связи вопрос я решала непосредственно с авиакомпанией Трансаэро.

Ответы на вопрос (1):

Вам только в суд теперь обращаться.